← Новости BMW
BMW M / Дата события: 2026-10-01

BMW M3 в Италии стоит от 104 000 евро, M4 — от 106 000 евро

Прайсы для производства с 1 ноября включают версии на 480, 510 и 530 л.с. M3 Touring оценена в 120 000 евро, открытая M4 — в 124 000 евро.

BMW M3 в Италии стоит от 104 000 евро, M4 — от 106 000 евро
Архивная иллюстрация: BMW M4 Coupé и M4 Convertible из официальной подборки января 2024 года, P90536868. На снимке показано семейство M4 того периода, а не M3 или автомобили ноябрьского производства 2026 года; оснащение может отличаться. Фото: Enes Kucevic Photography, © Enes Kucevic, предоставлено BMW Group; только редакционное использование, авторские права фотографа сохраняются.

BMW Italia опубликовала 1 октября 2026 года прайс-листы BMW M3 с M3 Touring и BMW M4 с M4 Cabrio. Оба документа действуют с 30 сентября и предназначены для производства с 1 ноября. Начальные цены составляют 104 000 евро за M3 и 106 000 евро за M4 с НДС и расходами MSS на подготовку к эксплуатации.

Седан M3 и универсал Touring

Базовая M3 мощностью 353 кВт/480 л.с. с механической коробкой стоит 104 000 евро. Для M3 Competition мощностью 375 кВт/510 л.с. и автоматической коробкой указаны 110 200 евро. Полноприводная M3 Competition xDrive мощностью 390 кВт/530 л.с. оценена в 115 100 евро.

Универсал M3 Touring Competition с M xDrive и мощностью 390 кВт/530 л.с. стоит 120 000 евро. Разница с седаном Competition xDrive составляет 4 900 евро по итоговой колонке. В этой таблице для Touring приведено одно исполнение силовой установки.

Официальный источник цен M3 и M3 Touring: https://www.press.bmwgroup.com/italy/article/detail/T0317645IT/listino-bmw-m3-e-bmw-m3-touring

Купе M4 и открытая версия

BMW M4 мощностью 353 кВт/480 л.с. с механической коробкой оценена в 106 000 евро. M4 Competition мощностью 375 кВт/510 л.с. с автоматической коробкой стоит 112 200 евро. Для M4 Competition M xDrive мощностью 390 кВт/530 л.с. указаны 117 100 евро.

M4 Competition M xDrive Cabrio с той же мощностью оценена в 124 000 евро. Разница между купе и кабриолетом в полноприводном исполнении Competition составляет 6 900 евро. Соответствующие седаны M3 дешевле купе M4 на 2 000 евро в каждой из трёх сравнимых строк прайсов.

НДС, MSS и применимость документа

Все приведённые итоговые суммы включают НДС и MSS. Например, M3 без этих расходов на подготовку, но с НДС стоит 102 870 евро, M4 — 104 870 евро. В обоих случаях последняя колонка добавляет 1 130 евро.

В перечнях изменений обоих документов отмечено введение Nürburgring Edition с кодом 940. Само присутствие этого кода в обновлениях не меняет приведённые базовые цены на стоимость специального исполнения.

Это сведения итальянских прайсов начала октября, а не новая мировая премьера M3 или M4. Дата производства с 1 ноября определяет применимость документов; отдельная дата передачи машин покупателям в ценовых сообщениях не приведена.

Читайте также